Das Unternehmen

Unser Büro im Zeitraffer

Seit unserer Gründung im Jahr 1995 verfolgen wir ein Ziel: kundenorientierte Planung und verlässliche Umsetzung in hoher Qualität. Ein Credo, das nicht immer einfach umzusetzen ist, sich aber belohnt macht.

Bereits 2010 erfolgte die Gründung der TB Petar GmbH, die es uns erlaubt, auf die starke Nachfrage bestmöglich reagieren zu können.

In den folgenden Jahren wurde das Büro stark erweitert und der Kundenstamm umfasst neben regionalen Kunden wie Raiffeisen Steiermark oder der Winzervereinigung Erzherzog Johann Weine auch international agierende Konzerne wie die Drogeriemarktkette DM oder die Obi Märkte, für die wir auch international tätig sein dürfen. 

Durch die Erweiterung unseres Mitarbeiter*innenstabes um neue Expertisen sind wir mittlerweile ein schlagkräftiges Team, das sowohl private als auch Großprojekte zuverlässig und effizient plant und begleitet. Und zwar so, dass alle Beteiligten davon profitieren. 

Geschäftsführung:

Johann Petar

+43 664 / 220 42 49

johann.petar@tbpetar.at

Karl-Heinz Weinzerl

+43 676 / 49 53 507

karl-heinz.weinzerl@tbpetar.at

Mitarbeiter:

Julia Petar

Administration & Technik

+43 664 / 82 22 453

julia.petar@tbpetar.at

Adrian Hajra

Projektmanagement

+43 664 / 45 82 007

adrian.hajra@tbpetar.at

Walter Tschuchnik

Projektmanagement

+43 664 / 25 23 898

walter.tschuchnik@tbpetar.at

Philipp Lambauer

Projektmanagement

+43 664 / 46 78 597

philipp.lambauer@tbpetar.at

Design by &BEYOND